соя сад сажать

11 способов посадки земляники садовой на небольших пространствах

Сейчас читают: 776
sadogorod.club

В грядку с клубникой можно также подселить другие многолетние или однолетние растения, в том числе пряные травы. Например, отличным вариантом могут быть такие травы как мята, шалфей, тмин и тимьян, а также цветы, например, огуречник.

Хорошие соседи клубники — многолетние растения семейства луковых. В частности, проверенная классика — земляника + чеснок или лук.Можно сажать возле клубники и корнеплоды (морковь, свеклу, редис, редьку и т.д.) Неплохо сочетается земляника с салатами, шпинатом и щавелем, а также с бобами, фасолью и горохом.

А вот рядом с пасленовыми землянику выращивать не рекомендуется.Если у вас растет спаржа, то приподнятая грядка для её выращивания также может быть хорошим местом для клубники.

Ей нравятся похожие условия, и их можно держать рядом друг с другом без конкуренции за питательные вещества.Для выращивания земляники садовой необязательно выделять место в открытом грунте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA