Ольга Котова советы овощи дача Ольга Котова

Старый хитрый способ посадки моркови в мешочке, чтобы потом не продергивать ее

Сейчас читают: 833
sadogorod.club

Способов посадки моркови не так уж и много, но после каждого из них приходится продергивать ростки.При этом растения могут переплетаться между собой.

В итоге процедура отнимает дополнительное время и силы.Чтобы экономить время и силы, опытные дачники нашли один хитрый способ, который поможет сэкономить ресурсы.Подготовиться надо заранее.За 10 дней до самой посадки надо выкопать яму на штык лопаты.

Этот участок надо хорошо полить водой. Затем туда следует положить тряпичный мешочек с сухими мелкими семенами моркови. После этого семена надо закопать.За эти дни семена значительно станут больше, а значит, высаживать на расстоянии их будет проще.Мешочек надо откопать, а сами семена промыть и просушить.

После этого их можно высаживать даже в тот же день.При этом следует посадочный материал раскладывать в грядках на расстоянии в 7-9 сантиметров.Огородники говорят, что после такой подготовки морковь хорошо всходит на запланированном расстоянии, продергивать ничего не придется.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA