Игорь Зур советы лайфхаки урожай Игорь Зур

Зачем замачивают семена перца перед посадкой в губке: секрет сильной рассады перца

Сейчас читают: 229
sadogorod.club

Опытные садоводы перед посадкой семян на рассаду замачивают их в поролоновой губке.Считается, что такой подход значительно повышает шансы на выращивание сильной рассады, особенно если речь идет о сладком перце.

Рассказываем, как правильно это сделать и что для этого нужно.Есть несколько вариантов выполнения этой процедуры. Например, таковыми является вариант с туалетной бумагой, влажными салфетками, ватными дисками и пр.В любом случае семена и основу потом нужно поместить в герметичный полиэтиленовый пакет, который размещается в теплом месте.В современных условиях таковым является батарея, где семена лежат 2-3 дня.Однако профессионалы рекомендуют замачивать семена в губках.Нужно взять две обыкновенные губки для мытья посуды и смочить их в теплой воде.На одной раскладываются семена, а второй они накрываются сверху.Для прочности обе губки можно стянуть резинкой, а затем поместить в полиэтиленовый пакет.Можно при этом добавить стимулятор роста.Так перец можно оставить на 3-4 дня.

К этому сроку они уже будут готовы к посеву.Процедура является необязательной, а семена прорастут и при посадке в грунт, но на это потребуется больше времени.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA