Светлана Протас способы борьба сорняки Светлана Протас

Чем полить садовые дорожки от сорняков, если нет магазинной химии: есть способы и лучше, и дешевле

Сейчас читают: 685
sadogorod.club

Большинство владельцев приусадебных участков и загородных домов сталкиваются с такой проблемой, что между плитками в тротуаре растут сорняки.Трава, пробивающаяся между плитками, портит внешний вид участка.

Дорожки выглядят неухоженными. Борются с сорняками чаще всего с помощью дорогостоящей химии.Гербициды, конечно, дают свой результат, но не все дачники готовы поливать почву химическими препаратами, которые могут сделать почву неплодородной.А если опрыскивать сорняки в ветреную погоду, капельки средства могут попасть на выращиваемые культуры, овощи, цветы.Химия против сорняков способна затормозить рост растения на долгое время.

Гораздо проще, полезнее и к тому же дешевле, бороться с сорняками народными средствами.Например, сорняки можно поливать соленой водой.

1,5 килограмма соли растворяют в 6-7 литрах воды и поливают таким раствором траву между плитками.Можно растворить в воде 100 граммов соли, 4 ложки уксуса и ложку моющего средства.Можно смешать 400 граммов уксуса, 50 граммов спирта и 3 ложки лимонной кислоты.После обработки такими средствами межплиточные швы будут чистыми уже через несколько дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA