советы картофель огород

Простой способ обеззараживания картофеля перед посадкой копеечным аптечным средством: дачная хитрость

Сейчас читают: 527
sadogorod.club

Дачники стремятся использовать как можно меньше химии во время выращивания овощей, поэтому для каждого этапа у них есть проверенные народные способы, которые доступны при любом бюджете. Перед посадкой пророщенные клубни картофеля обеззараживают от болезнетворных микроорганизмов. Еще 10 лет назад об этом задумывались единицы, но постепенно многие пришли к выводу, что защита от патогена необходима картофелю.Тогда клубни вырастают здоровыми, без болячек и гнили.

Альтернативой магазинному средству служит йод.Рачительные огородники используют 5 мл средства на 10 л воды. Раствор заливают в пульверизатор.Картофель выкладывают на подстилку или брезент и опрыскивают клубни и ростки раствором.

Затем ждут 10-15 минут, пока картофель подсохнет, затем переворачивают, опрыскивают с обратной стороны. Когда клубни просохнут – можно высаживать.

Опытные дачника давно пользуются йодом и признаются, что разницы с инсектицидами нет по эффективности, зато овощи более чистые с экологической точки зрения и более полезны для здоровья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA