Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Способ посадки лука, чтобы не было стрелок: делайте так, и всегда будет обильный урожай

Сейчас читают: 944
sadogorod.club

Ни одному дачнику не хочется, чтобы урожай лука стрелковался, поэтому существует ряд профилактических мер.Чаще всего опытные огородники стараются следить за температурой помещения, в котором хранится посадочный материал.Если будет слишком холодно, то в большинстве случаев лук уходит в стрелку.Старайтесь критично относиться к севку, удаляя посадочный материал ненадлежащего качества.

Толку от него все равно не будет, поэтому стоит высаживать исключительно здоровый лук, который выглядит свежим.Многие опытные огородники используют соль для предварительной обработки посадочного материала.

Необходимо приготовить солевой раствор, в котором лук будет находиться пару часов.Как правило, на каждый литр воды берется большая ложка соли.Также не забудьте о том, что лук нужно высушить после процедуры.Огородники сходятся во мнении, что обработка посевного материала перед посадкой с помощью марганцовки является самым лучшим вариантом.Раствор делается слабым - нежно-розового цвета будет вполне достаточно.Находиться лук в марганцовке должен не менее 60 минут.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA