Украина знаменитости История праздник Украина

11 октября 2022: какой сегодня праздник, именники дня, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 141
hochu.ua

11 октября 2022 года — 284-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 81 день.11 октября наступает день Марса и убывающая Луна находится в Тельце (статус экзальтации).

С утра продолжается 16-й лунный день, а в 18:56 начнется 17-е лунные сутки. День будет спокойным, когда можно достичь гармонии тела и духа, решить финансовые проблемы, найти поддержку и опору среди друзей и партнеров.Праздники бывают серьезными, призванные решать глобальные проблемы человечества, а бывают смешные и развлекательные:Сегодняшний день в разные годы не был богат событиями, но многие из них оказались знаковыми даже для современности:Сегодня свои именины (День ангела) отмечают: Александр, Алексей, Анатолий, Антон, Афанасий, Валентин, Василий, Вячеслав, Григорий, Ефрем, Иван, Илья, Кирилл, Лавр, Лука, Мария, Марк, Матвей, Нестор, Николай, Семен, Сергей, Степан, Ульяна, Федор.

Поздравьте своих друзей и коллег!В этот день в разные годы родились люди, которые прославились сами и прославили свои страны:11 октября православные христиане чтят память преподобного Харитона Исповедника, который жил в 3-4 веках Иконии (город в Малой Азии), а также отмечают день памяти мученика Марка.Придерживайтесь важных правил этого дня, чтобы у вас все получалось:Славяне в древности называли этот день "Осенний Никола" и устраивали вечерки.

Часто 11 октября молодые люди сватались, а потом играли свадьбу. Люди верили, что, если сегодня выйти на восходе солнца на гору и прочесть "Отче наш", то можно укрепить здоровье.Наблюдая за природой, люди вывели закономерности, которые сегодня мы называем приметами:Фото: pixabay.comЧитать такжеДень защитников и защитниц Украины 2022: дата и история праздника, будет ли выходной 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA