фразы эмоции знаменитости

11 крылатых выражений, подлинное значение которых поймет лишь человек с острым умом

Сейчас читают: 642
milayaya.ru

Фразеологизмы и идиомы помогают ярко и точно выразить свои эмоции. В русском языке насчитывается около 1 500 крылатых выражений.

И порой их происхождение настолько необычно и загадочно, что диву даются даже самые маститые филологи.Мы в milayaya.ru провели небольшое расследование и выяснили, откуда же взялись известные всем выражения.Помните из детства считалочку «Эники-беники ели вареники»?

Но кто же такие эти эники и беники? Некоторые исследователи предполагают, что это измененное стихотворение об Энее — герое Троянской войны:Aeneas bene rem publicam facit In turba urbem sene Tiberi jacit Deus, deus, crassus deus, Bacchus.Эней удачно создал государство, Под шумок основав город у старого Тибра.

Бог, бог, пузатый бог Вакх.По другой версии, это валлийское стихотворение, которое помогало пастухам считать овец:Aina, peina, para, peddera, pimp, ithy, mithy, owera, lowera, dig…Раз, два, три, четыре, пять, Шесть, семь, восемь, девять, десять.Но в любом случае это заимствованный текст, который

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA