Петр Чайковский Джон Лондон Одесса Лондон Полтава биография Интересные факты актриса Петр Чайковский Джон Лондон Одесса Лондон Полтава

102 года со дня смерти Веры Холодной: что мы знаем о королеве немого кино

Сейчас читают: 453
hochu.ua

Вера Васильевная Холодная — легенда немого кино, родившаяся в Полтаве в 1893 году. Несмотря на недолгую жизнь и карьеру, актриса успела войти в историю "королевой экрана".Смерть Холодной в Одессе 16 февраля 1919 года породила множество слухов и легенд, несмотря на то, что официальной версией назвали "грипп-испанку".

Спустя 102 года после ее смерти, вспоминаем яркие факты ее биографии.Там она была принята в балетное училище при Большом театре, где проявила себя очень хорошо.

Однако проучилась там недолго, родная бабушка забрала девочку из училища и отдала в гимназию, о чем во взрослом возрасте сама Вера очень жалела.

она хорошо каталась на коньках, играла в теннис, пела, играла на фортепиано и принимала участие в любительских спектаклях.Из русских авторов предпочитала Пушкина, Толстого, Достоевского и Островского, а из зарубежных — Гюго, Доде, Бальзака, Джека Лондона, Флобера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA