Марк Твен Томас Сойер Мэри Поппинс Агния Барто Рина Зеленая Станислав Говорухин Георгия Данели Россия друзья Интересно Нео Марк Твен Томас Сойер Мэри Поппинс Агния Барто Рина Зеленая Станислав Говорухин Георгия Данели Россия

10 замечательных советских фильмов для уютного семейного вечера

Сейчас читают: 199
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееДостаточно много хороших картин было снято советскими режиссерами, к сожалению сейчас хорошие детские фильмы в России снимают не так часто.

Но все же, есть что вспомнить. Приключения Тома Сойера и Гекльберри ФиннаТрехсерийная экранизация Марка Твена Станиславом Говорухиным получилась на удивление лучше и интереснее экранизаций английских.

История мальчишек, которые становятся "пиратами", вступают в схватку с индейцем Джо, разыскивают Тома и Бекки в лабиринте, разыскивают клад, учатся быть друзьями...

В общем, все самое интересное для ребят - тут. А еще стоит обратить внимание на "Совсем пропащий" Георгии Данелия, это его экранизация только приключений Гека Финна, с менее прекрасным актерским составом.    "Приключения Электроника"Это действительно один из любимых фильмов советских и постсоветских детей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA