Ссср люди Интересно Нео Ссср

Машин-амфибии, разработанные в Советском Союзе для нужд армии и народного хозяйства

Сейчас читают: 735
porosenka.net

1. Понтонно-мостовая машина ПММИзвестна машина так же, как Паромная амфибия ПММ "Волна". Серийно установка производилась с 1974 по 1985 год, а используется в армии по сей день.

Создавалась как замена устаревшей на момент 1970-х годов ПММ "Челнок", которая также имела несколько чисто конструктивных проблем вроде отсутствия жесткой конструкции (машина была сделана из стеклопластика).

Для передвижения по воде "Волна" использует два винта. Сбрасывающиеся с палубы амфибии понтоны позволяют создать импровизированный паром с полезной нагрузкой до 42 тонн.

При помощи "Волны" также можно наводить 50-тонные переправы общей длиной до 260 метров.2. НАМИ-0281В 1989 году после почти 30-летнего перерыва Научно-исследовательский автомоторный институт вновь взялся за тему разработки низкопрофильных армейских автомобилей-амфибий для доставки вооружений и личного состава, а также для эвакуации раненых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA