Ссср Севастополь люди знаменитости Нео Ссср Севастополь

Почему в Советском Союзе процветал тотальный дефицит: кто в нем виноват

Сейчас читают: 952
milayaya.ru

Те, кому довелось жить в эпоху СССР, наверняка помнят поговорку: «Если хорошо постоять в очереди, то можно и не работать». Разумеется, это выражение, ставшее крылатым в советском народе, произносилось с долей иронии и сарказма.

Однако поговорка как нельзя точно характеризовала нехватку товаров в СССР. Но кто же создавал тотальный дефицит того времени?До сих пор не утихают споры насчет того, кто был виноват в нехватке товаров/Фото:tolknews.ruЛюди, голосовавшие за перестройку в стране, называли данное явление одним из ключевых факторов, которые невозможно искоренить иначе как сменой государственного строя.

Их доводы в этом отношении были довольно обоснованы. На самом деле, многие товары населению доставались с большим трудом.Особенно туго приходилось людям, проживающим в «глубинках» и небольших провинциальных городках.

Товарные «сливки» снимали москвичи и ленинградцы, а также жители Севастополя. Более-менее было обеспечено продовольствием прибалтийское население.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA