Сша Памятники странности Современное искусство Сша

10 странных скульптур, смысл которых, кажется, знают лишь их создатели

Сейчас читают: 529
wday.ru

18 мая во всем мире отмечается День музеев. Музеи — это настоящий кладезь историко-культурного наследия, где есть место и современному искусству — гениальному и удивительному, но временами уж больно специфическому.

Мы вспомнили о самых странных изваяниях на улицах мегаполисов, давно уже ставших своеобразными музеями под открытым небом благодаря обилию любопытных и памятных достопримечательностей.

Wday.ru рассказывает об этих интересных творениях скульпторов, девиз которых, вероятно, простой: «Я художник, я так вижу». На чешском языке этих гигантских малышей со штрихкодами вместо лица называют Miminka, что в переводе означает «детки».

Звучит очень ласково, не будь безликие младенцы столь загадочными и, честно говоря, слегка устрашающими. Создатель скульптуры Давид Черный объясняет это тем, что памятник олицетворяет протест против абортов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA