Александр Дейнека Илья Машков Ссср знаменитости Интересно Александр Дейнека Илья Машков Ссср

10 советских художников, которых надо знать

Сейчас читают: 304
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее1. Александр Лабас (1900 - 1983)Художник, прошедший путь через все советское искусство, от группы ОСТ (Общество художников-станковистов, изображавших новые советские реалии методами немецких экспрессионистов) до фигуративного искусства с сильными элементами авангарда.

Работа "В метро" с одной стороны отражает увлеченность футуристическими индустриальными темами, с другой - выполнена в абсолютно авангардном духе.

2. Илья Машков (1881-1944) От авангарда с радикальными произведениями и легендарного объединения "Бубновый валет" до едва ли не возвращения к стилистике старых мастеров с сохранением физиологичности - творчество Машкова невероятно разнообразно и увлекательно.

Он - создатель абсурдной и ироничной версии советского натюрморта. 3. Александр Дейнека (1899-1969) Один из самых крупных и известных советских мастеров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA