жизнь путешествия Sustainability

10 самых экологичных городов в мире

Сейчас читают: 257
vogue.ua

Как стать самым чистым городом в мире и с кого брать пример. Устойчивое развитие – это давно больше, чем модное словосочетание.

Оно стало одной из ключевых проблем 2021 года, когда экологическое сознание начало проникать во все аспекты нашей жизни. И не зря, ведь с глобальным потеплением, перенаселением планеты, повышением уровня моря, таянием ледников и увеличением выбросов углерода (что лишь небольшая часть того, от чего страдает планета сейчас), решение этих проблем на глобальном уровне может стать хорошим шагом вперед.

И если экологически чистые привычки на наших кухнях и в наших домах – это один из способов, чтобы начать – что произойдет, если посмотреть на устойчивое развитие в разрезе наших городов?Новое исследование от британского сайта Uswitch, специализирующегося на сравнении энергопотребления, напрямую изучило вопрос устойчивости, определяя самые экологичные города в мире.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA