Вильгельм I (I) Англия История Война Средневековье Вильгельм I (I) Англия

10 реальных историй о средневековых войнах, которые кажутся выдумкой

Сейчас читают: 223
novate.ru

Во времена крестовых походов случались истории похлеще, чем в сериале «Игра престолов»На войне все средства хороши - эта фраза особенно актуальна для сражений в период Средневековья, когда в ход шли любые уловки.

Чего стоит только английский король Ричард I Львиное Сердце, во время крестового похода сражавшийся, лежа на носилках. Или Вильгельм I Завоеватель, которому пришлось доказывать, что он жив, ведь из-за ложных слухов армия начала разбегаться.

В реальной жизни, особенно во времена крестовых походов, случались истории похлеще, чем в сериале «Игра престолов», и Novate.ru это докажет.

1. Чтобы ослепший король участвовал в битве, его коня привязали к лошадям рыцарей Король Богемии Иоанн решительно настроился принимать участие в битве при Креси 1346 года / Фото: tisamsebegid.ru Иоганн Люксембургский, он же Иоанн Слепой, утратил зрение после Северных крестовых походов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA