люди жизнь мудрость душа

10 наших культовых песен, в которых больше смысла, чем кажется на первый взгляд

Сейчас читают: 594
milayaya.ru

В английском языке есть понятие earworm. Дословно оно переводится как «ушной червь», а означает мелодию, которая засела в голове.

И вот временами мы ходим и механически мурлычем под нос мотив некоей известной песни, а сами не догадываемся, о чем она. Ведь в некоторых культовых песнях, которые каждый из нас хотя бы раз в жизни напевал, есть загадочные слова и фразы.Мы в milayaya.ru были шокированы тем, сколько смысла может нести в себе одна строчка из представленной ниже подборки песен.

А в конце статьи вас ждет бонус, из которого вы узнаете, что песня «Хафанана», оказывается, рассказывает о серьезных вещах.«Хали-гали», а «Паратрупер», Нам с тобою было супер. «Супер-8», а «Хали-гали», Мы с тобой весь день летали.Если «хали-гали» можно было принять за некую кричалку, то что такое загадочный «паратрупер», мало кто понимал.

Английское слово paratrooper, что переводится как «десантник», «парашютист», ясности не добавило. Однако припев обретает смысл, когда узнаешь, что «Хали-гали»,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA