Скарлетт Охара Ли Вивьен Индия Лондон Кино вивьен ли Скарлетт Охара Ли Вивьен Индия Лондон

10 фактов о Вивьен Ли

Сейчас читают: 756
elle.ru

5 ноября 1913 года родилась Вивьен Ли — англичанка, появившаяся на свет в Дарджилинге, прославившаяся на весь мир оскароносными ролями капризных красавиц с американского юга, Скарлетт О’Хары в «Унесенных ветром» и Бланш ДюБуа в «Трамвае «Желание».

Вспоминая великую актрису, ELLE рассказывает главное, что о ней нужно знать.1. Легенда гласит, что, будучи беременной, Гертруда Хартли, жена служившего в Индийской армии британского офицера, начинала каждое утро с восхищенного, долгого и пристального взгляда на Гималаи — в суеверной надежде, что их феноменальная красота передастся ее будущей дочери.

Вивиан Хартли появилась на свет 5 ноября 1913 года — и осталась в истории как одна из красивейших актрис золотой голливудской эры.2. Родившись в экзотическом Дарджилинге, маленькая Вивиан не должна была там задержаться, но в планы ее родителей вмешалась Первая мировая война, и в Лондон девочку отправили только тогда, когда ей исполнилось шесть лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA