Нэнси Пелоси Пол Пелоси Китай Сша Тайвань штат Мэриленд Политика Политперсоны Нео Нэнси Пелоси Пол Пелоси Китай Сша Тайвань штат Мэриленд

10 фактов о Нэнси Пелоси, за визитом которой на Тайвань следил весь мир

Сейчас читают: 818
spletnik.ru

Нэнси Пелоси О 82-летней Нэнси Пелоси и ее визите на Тайвань в эти дни говорят все: по данным сервиса Flightradar24, за маршрутом самолета спикера наблюдали более 2,92 млн человек со всей планеты — рейс стал самым отслеживаемым полетом в истории.

Китай, считающий Тайвань своей территорией, не раз предупреждал о готовности пойти на жесткие меры в случае такой поездки и после приземления самолета американского спикера выразил решительный протест.

Мировая пресса пишет об обострении отношений между Китаем и США. Разбираемся, кто такая Нэнси Пелоси, которую называют третьим человеком в структуре власти США.

Нэнси Пелоси и президент Тайваня Цай Инвэнь Политикой интересовалась с детства Нэнси родилась в Балтиморе (штат Мэриленд), и ее отец Томас Д'Алессандро — младший был мэром этого города на протяжении 12 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA