Китай красота знаменитости Нео Китай

Любимый цветок: 10 фактов о пионах, которые удивят вас

Сейчас читают: 980
milayaya.ru

Если вы собираетесь посадить у себя на даче этот цветок, вы просто обязаны знать об интересных вещах, которые наверняка услышите впервые.Пион — один из самых востребованных цветов в современной флористике.

Его обожают, им восхищаются, устраивают с ним фотосессии, посвящают ему целые свадебные церемонии.Любовь человека к пиону длится уже две тысячи лет, и за это время пион успел предстать в самых разных образах.На Западе со времен античности пион считался цветком не столько красивым, сколько полезным.

Из его корней и листьев готовили вытяжку, которой лечили эпилепсию, головную боль, астму, использовали как общее противосудорожное и седативное средство.

Именно поэтому на территории многих европейских монастырей столетиями пышно и буйно цветут пионы.Средневековые алхимики вообще очень чтили пион, считая его кровоостанавливающим, противосудорожным, обезболивающим, бактерицидным, противоопухолевым средством… В общем, лекарством от всех известных недугов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA