Китай жизнь Нео Китай

Яньцзинь — самый узкий город в мире

Сейчас читают: 794
chert-poberi.ru

Город Яньцзинь, построенный вдоль реки Наньси, между крутыми горами китайской провинции Юньнань, считается самым узким городом в мире.

Глядя на Яньцзинь сверху, сложно поверить, что такое поселение действительно существует в реальной жизни. Узкий участок пригодной для использования земли, зажатый между мутными водами реки Наньси и крутыми горами по обе стороны, вряд ли кажется подходящим местом для города с населением примерно 450000 человек, но именно это делает Яньцзинь таким особенным.

Это больше похоже на то, что вы ожидаете увидеть в фантастическом фильме или в игре-симуляторе строительства, чем на современный город.

В самом узком месте Яньцзинь имеет ширину всего 30 метров, а самая широкая часть города составляет около 300 метров. По нему проходит по одной главной дороге с каждой стороны, и хотя город тянется вдоль реки на несколько километров, мостов не так уж и много.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA