Россия Турция люди мужчины мифы Интересно Россия Турция

10 древних мифов, которые оказались реальностью

Сейчас читают: 402
porosenka.net

10. АмазонкиОдин из самых популярных греческих мифов - об амазонках. Согласно легендам, это женщины-воительницы, которые жили в Малой Азии, или на территории современной Турции.

Они сражались с такой силой и свирепостью, что могли противостоять любому мужчине. На протяжении многих лет считалось, что это выдумки, а идея существования целого общества женщин-воительниц казалась абсурдной.

Как они выживали без мужчин? Каким образом они воевали с другими армиями? Что ж, теперь это задача антропологов, поскольку оказалось, что амазонки действительно существовали.Археологические свидетельства, обнаруженные в России, указывают на то, что эти воительницы, вероятно, были скифскими кочевницами.

Исследователи обнаружили могилу четырёх женщин-воительниц, похороненных вместе с оружием, в 2020 году. Их возраст колеблется от 40 до 50 лет.Многие историки считают, что до того как были обнаружены настоящие тела, амазонки были скорее метафорическими, нежели реальными существами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA