Томас Круз Кино Золотой Глобус Нео Томас Круз

«Золотой глобус»: номинанты, сюрпризы и Снуп Догг

Сейчас читают: 859
elle.ru

Проводящаяся Голливудской ассоциацией иностранной прессы (HFPA) и всегда считавшаяся менее трезвой и формальной альтернативой «Оскару» премия «Золотой глобус» пала новой жертвой «культуры отмены».

Десятилетиями игнорируя хорошо известный факт — то, что номинантов и обладателей «Золотых глобусов» определяет одна из самых сомнительных организаций в истории шоу-индустрии, — Голливуд одумался и решил бойкотировать очередную церемонию — под предлогом, что в HFPA нет ни одного черного журналиста.Несмотря на проанонсированный ассоциацией комплекс мер и реформ, направленных на исправление ошибок и улучшение оптики, несколько ведущих голливудских студий во главе с Amazon и Netflix объявили о прекращении работы с HFPA, а Том Круз вернул все три выигранных им «Золотых глобуса».

Последним гвоздем в крышку гроба 79-й церемонии стало решение телеканала NBC отказаться от ее трансляции — впервые с 2008 года, когда из-за забастовки гильдии сценаристов обладатели «Золотых глобусов» объявлялись в рамках

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA