Психология люди мужчины удовольствие секс Нео

«Знаю, как тебя использовать»: что такое сексуальная объективация

Сейчас читают: 725
royalcheese.ru

прошлых статей мы рассказывали о сексуальной объективации в отношении мужчин. В новой статье Royal Cheese мы поговорим о том, как именно работает сексуальная объективация и почему по большей части от нее все-таки страдают женщины.Однако, в нашем обществе по целому ряду причин именно женщины страдают от отношения к себе как к безличностному предмету, который может доставить удовольствие.

Причем сексуальная объективация женщин может исходить от представителей любого пола. В силу культурных особенностей и доминирования стереотипов, сексуализировать женщину может не только мужчины в ее окружении, но и женщины.Фактически сексуальная объективация — это восприятие человека в целом или отдельные его части в качестве «товара» из категории секс-услуг.

При этом проявляться она может и на индивидуальном, и на групповом уровне. Выражается она в особом внимании к женскому телу или отдельным его частям, если речь идет о косвенной сексуальной объективации, а также может выражаться прямо в сексуальном насилии, преступлениях, которые совершаются против женщин.В этом случае подчеркиваются отдельные части тела.

Эксплуатирование женских образов в рекламе и их сексуализация — это прием, который используется больше ста лет. О популяризации рекламных плакатов с участием женщин и о том, как продающая сексуальность вошла в мир рекламы, мы уже рассказывали здесь.Стереотипы, которые используются специалистами по рекламе, довольно быстро проникают в культуру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA