Сша люди жизнь уверенность эксперт кризис Нео Сша

Жизнь взаймы. Почему мы начинаем новую жизнь с понедельника?

Сейчас читают: 257
aif.ru

Как известно, прилив мотивации и желания что-нибудь поменять в своей жизни приходит поздно ночью. Каждый раз мы обещаем себе с понедельника сесть на диету, начать читать книгу и заняться скандинавской ходьбой.

По этому случаю в США придумали специальный праздник - День «Сделай что-нибудь». Отмечают его как раз сегодня, 4 марта. Почему некоторым людям нужен весомый предлог, чтобы начать действовать и как выйти из бесконечного планирования жизни -  в материале omsk.aif.ru.

Страшно жить По словам психолога Елены Черкай, человек может задвигать свои планы в дальний ящик из-за синдрома отложенной жизни (СОЖ).

Люди с таким синдромом создают огромные списки дел, планов, целей, но постоянно переносят их, ожидая подходящего момента. Проходит день, два, и ничего не меняется, новая жизнь откладывается на неопределённый срок.  «На самом деле человек может бояться жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA