Наталья Кожина Мария Меркулова работа Советы психолога психологическое состояние Синдром самозванца Наталья Кожина Мария Меркулова

Жизнь в страхе. Что такое синдром самозванца и как он мешает карьере

Сейчас читают: 584
aif.ru

Вы получили новую должность, к которой шли много лет, но вместо радости не спите ночами, думая о том, что скоро вас наверняка уволят?

Готовились несколько месяцев к сложному экзамену, сдали его на «отлично», однако не спешите себя хвалить, искренне веря, что вам просто повезло?

Нашли вторую половину и мучаетесь от мысли, что он или она с вами лишь потому, что вы просто встретились «в нужное время в нужном месте»?

Возможно, все так и есть, либо у вас синдром самозванца. Что это и как с ним жить, объясняет психолог Мария Меркулова.  Наталья Кожина: Мария, сейчас появилось так много всевозможных синдромов, психологических болезней, давайте разберемся: что же такое синдром самозванца, в чем он проявляется? Мария Меркулова: Это психологическое явление, при котором человек не может приписывать свои достижения собственным качествам, своим способностям и усилиям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA