люди страхи Нео

Синдром самозванца: основные признаки, как с ним справиться

Сейчас читают: 757
www.vitamarg.com

25 октября 2021. Опубликовано в Успех Когда мы становимся на путь самореализации, часто сталкиваемся с ловушками, которые нам мешают на пути и могут принести много боли.

Синдром самозванца - это тема номер один у тех, кто строит карьеру, начинает и развивает свой бизнес. Синдром самозванца присущ начинающим специалистам, «сбитым летчикам» (когда раньше был успех, но человек переживает кризис в случае перехода в другую отрасль или по возвращению в деятельность).

Не все знают данное определение, но когда начинаешь им объяснять, что это, многие узнают себя.Этот термин не является диагнозом, это феномен, состоящий из группы симптомов, которые мешают нам в реализации и удовлетворенности в ней.

Выделяют 12 основных симптомов. Предлагаю проверить, про вас ли каждый из них. Все свои успехи объясняете внешними факторами. Не вы молодец, а просто так получилось, вам повезло или это случайность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA