Психология здоровье Личностный рост

Синдром самозванца: симптомы и последствия

Сейчас читают: 522
hochu.ua

Часто ли вам приходилось усомниться в своих успехах или достоинствах? Бесспорно, каждый человек рано или поздно сталкивался с такой проблемой, как обесценивание собственных достижений.

Такие мысли могут говорить о том, что вы страдаете синдромом самозванца. Что это такое и как с этим бороться — читайте дальше в статье.Большинство людей в современном мире живут не зная, что они имеют психологические проблемы, а то и психические заболевания.

Так происходит, потому что многие отклонения мы воспринимаем как норму или же как черту характера человека, которую невозможно искоренить в принципе.

Никогда и никто не назовет странным человека, который любит идеальный порядок или ежедневно трудится в поте лица — мы назовем это "чистоплотный" и "трудолюбивый", несмотря на то, что психологи называют такое поведение (если речь идет о крайностях, конечно) характерным для людей с ОКР и трудозависимостью — расстройств психики, которые негативно сказываются на качестве жизни человека.К числу таких

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA