Стивен Кинг Робин Кристофер Зоя Дойч Кевин Спейси Харуки Мурак Джером Сэлинджер Николас Холт жизнь знаменитости Кино фильм Стивен Кинг Робин Кристофер Зоя Дойч Кевин Спейси Харуки Мурак Джером Сэлинджер Николас Холт

Жизнь других: 10 совершенных биографических фильмов

Сейчас читают: 143
elle.ru

Джером Сэлинджер — один из крупнейших американских писателей XX века: он оказал влияние на творчество таких авторов, как Джон Фаулз, Стивен Кинг и Харуки Мураками.

Точно известно, что характер был у него непростой, а уж странностям гения и подавно нет числа. Тем интереснее смотреть вышедший сегодня байопик о том, как Сэлинджер добился своей славы и откуда взялся Холден Колфилд.

Фильм Дэнни Стронга, которого все полюбили после фильма «Дворецкий», получился неспешным, обстоятельным и по-хорошему серьезным: в главных ролях — Николас Холт («Одинокий мужчина»), Зои Дойч («Двойник») и опальный, но все равно бесконечно талантливый Кевин Спейси.Кто не знает Винни-Пуха?

Конечно, его знают все. Как и то, что Кристофер Робин был в действительности ребенком Алана А. Милна. Однако не все догадываются, что отношения между отцом и сыном в реальной жизни были далеки от идеала, и одной из причин для этого стала мировая слава придуманного персонажа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA