Петр I (I) Петр Первый императрица Елизавета Петровна Петр II (Ii) царевич Алексей Российская Империя жизнь брак характер душа Петр I (I) Петр Первый императрица Елизавета Петровна Петр II (Ii) царевич Алексей Российская Империя

Женские истории российского престола. В чем заключалась тайна императрицы Елизаветы Петровны?

Сейчас читают: 604
lifehelper.one

Елизавета Петровна была дочерью императора Всероссийского Петра Великого и его жены Екатерины I. Екатерина — пленная шведка, сначала она была любовницей Меньшикова, сподвижника Петра Первого, а уж затем — возлюбленной Петра Великого.Она родила ему двух дочерей, младшая Елизавета проживёт удивительную и яркую жизнь.

Внезапная и загадочная смерть Петра Великого не позволит определиться с наследником.После своего кратковременного царствования его жена, императрица Екатерина I, тоже отойдёт в мир предков.

Юность царевны Елизаветы Петровны пройдёт при мрачном и одновременно комичном дворе её тетки Анны Иоанновны.Она будет приглашена на престол Российской Империи после того, как уйдёт из жизни последний представитель династии Романовых по мужской линии — Петр II, внук от нелюбимого и так и не понятого Петром I сына царевича Алексея.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA