Россия контакт Интересно Россия

"Россия — это Европа": исполком Российского футбольного союза проголосовал против вступления в Азиатскую…

Сейчас читают: 366
porosenka.net

Исполком Российского футбольного союза (РФС) решил отказаться от идеи перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC). Об этом рассказал вице-президент РФС Ахмед Айдамиров.

Отмечается, что члены исполкома единогласно проголосовали против вступления в AFC, потому что никто не даёт гарантий, что в случае перехода в Азиатскую лигу ФИФА не запретит российским командам участвовать в международных соревнованиях.

Поэтому переход не имеет никакого смысла."Никакой Азии, будем бороться за Европу. Россия - это Европа, мы победим. Решили, что в Азию не будем переходить, все поддержали решение единогласно", - сказал Айдамиров.Напомним, что исполком РФС начал обсуждать идею перехода в Азию в декабре 2022 года, когда Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от международных турниров.

Также были "забанены" российские арбитры, их перестали назначать на международные футбольные матчи. В начале октября стало известно, что УЕФА и ФИФА попытались допустить до международных соревнований юниорские сборные России, но столкнулись с угрозой бойкота от футбольных федераций других стран.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA