Украина Религия НОВОСТИ церковь Украина

Женщины во время менструации могут посещать храмы: украинская православная церковь опровергла миф

Сейчас читают: 574
womo.ua

Православная церковь Украины в своих соцсетях развеяла миф о том, что женщинам нельзя заходить в храм во время менструации. ПЦУ опубликовала сообщение, в котором говорится, что «женский организм, созданный Господом, прекрасен и не может быть «нечистым», а запрет для женщин посещать храм во время месячных ошибочно.

Также в сообщении представители церкви вспоминают святые писания. Они говорят, что если присмотреться внимательнее к ветхозаветным предписаниям (именно они определяли, что «чисто», а что нет), то можно увидеть, что все они в той или иной мере касались практической стороны и норм гигиены.

То, что было нечистым, означало риск болезней, инфекций и воспалений, и именно поэтому подлежало ряду строгих ограничений и запретов.

The post Женщины во время менструации могут посещать храмы: украинская православная церковь опровергла миф appeared first on WoMo.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA