Украина Акции инвестирование Украина

«Треть мирового богатства – под контролем женщин»: какие они женщины-инвесторы

Сейчас читают: 802
womo.ua

Сейчас крупнейшие фондовые площадки мира находятся под контролем женщин, а доходность портфелей женщин выше, чем у мужчин. Тем не менее многие женщины не занимаются инвестированием.

Одна из причин – нехватка времени, вторая – стереотип о том, что для инвестирования нужно много знаний. О том, как строят карьеру женщины-инвесторы и есть ли инструкция по инвестированию, на She Congress рассказала генеральный директор брокерской фирмы «Фридом Финанс Украина» Марина Бартошек. «Многих женщин останавливает активные действия на фондовых площадках»: почему не нужно бояться инвестировать Согласно исследованиям, 49% женщин говорят о том, что им не хватает времени для фондовых операций.

При этом 41% из них досадно, что они не успели инвестировать. «Действительно женщины не успевают инвестировать, потому что на них и семья, и воспитание детей.

Те же исследования говорят, что женщина вне работы проводит 44% времени, а мужчины — только 28%. То есть у мужчин больше возможности оперировать своим

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA