Украина НОВОСТИ Чернобыль Украина

Фейки и факты о чернобыльцах ко Дню ликвидатора: развенчиваем мифы

Сейчас читают: 519
womo.ua

14 декабря – День ликвидатора (официальное название – День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС), хороший повод узнать, как на самом деле живут сегодня в Украине герои-ликвидаторы.

Кто такие ликвидаторы? Чернобыльская катастрофа имела все признаки войны: без объявления войны – нападение, потеря территорий, гибель людей.

Ликвидаторы – воины этой чернобыльской войны. Пожарные, военные, вертолетчики, медики, водители автобусов и грузовиков, ученые, журналисты.

Они остановили страшную мировую катастрофу, выжили, но оказались не нужны своему государству и согражданам. Но ведь они всё еще рядом с нами и нуждаются в нашей помощи. “Последние 4 месяца наша команда работает над развитием проекта HELP CHORNOBYL, реализуемого при поддержке Фонда Восточная Европа. За это время мы собрали более 200 заявок от чернобыльцев и уже имеем более 100 000 гривен в помощь ликвидаторам. Но больше всего нас поражают фейки, которые мы слышим в ответ на призыв о помощи”, – рас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA