Украина Общество насилие 8 марта Украина

Вакцина от насилия: в Украине прошел первый диджитал-марш за права женщин

Сейчас читают: 618
hochu.ua

Публикуем важные и актуальные новости, которые пришлись в Украине к событию — Международный женский день. В Украине к 8 Марта прошел первый диджитал-марш за права женщин.

Все, что известно по теме, читайте в нашем материале.Рекламное агентство Windfor’s Kyiv и студия по разработке Instagram-фильтров FFFACE.ME создали креативную кампанию для Марша Женщин, цель которого напомнить о ратификации Стамбульской Конвенции, которую украинское правительство откладывает с 2011 года.

Кампания состоит из плакатов и диджитал-марша, к которому имели возможность присоединиться все желающие.Креативщики впервые в Украине запустили диджитал-марш, посвященный защите прав женщин.

Он поднимает болезненный для Украины вопрос Стамбульской Конвенции, предотвращающей насилие по отношению к женщинам, а также домашнее насилие, и которую уже 10 лет не может ратифицировать украинское правительство.Организаторы онлайн-марша подчеркивают, что 8 Марта — это хороший повод напомнить украинцам о женщинах, которые

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA