Россия инициатива полив Россия Россия

Землю — крестьянам по упрощенной процедуре

Сейчас читают: 557
sadogorod.club

Автор: Валерий ФилоненкоГосударство намерено поддержать фермеров в неравной конкуренции с аграрными холдингами.Россиянам, и, в частности, владельцам фермерских хозяйств, станет проще заключать договоры аренды сельхозземель, которые находятся в государственной и муниципальной собственности.

Такой законопроект в Госдуму внесло Правительство 2 июня. В обеих палатах российского парламента и в фермерском сообществе поддерживают инициативу, ожидая, что поправки позволят увеличить размеры посевных площадей, а значит, и объемы производимой сельхозпродукции.В стране сегодня используется по назначению около 400 миллионов гектаров сельхозземель, при этом, по разным оценкам экспертов, неиспользуемых сельхозугодий в России около 40 миллионов гектаров.

В Госдуме и Совете Федерации давно заявляли, что приобщение к делу пока еще зарастающих бурьяном полей дало бы огромный толчок для развития сельхозкомплекса.

И можно сказать, что по этому вопросу у депутатов и сенаторов с кабмином полное взаимопонимание: с 1 января в стране заработала госпрограмма эффективного вовлечения в оборот сельхозземель, рассчитанная до 2031 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA