Елен Гутыро томаты урожай удобрение Елен Гутыро

Зеленые томаты на кустах – не проблема: ускорить созревание плодов можно с помощью булавки

Сейчас читают: 583
sadogorod.club

Томаты не всегда своевременно начинают краснеть и созревают медленно.Существует несколько способов, как «подтолкнуть» томаты к скорейшему созреванию как в открытом, так и в закрытом грунте.Некоторые огородники ошибаются, думая, что томаты обязательно должны созреть на кустах.

Плоды обязательно снимают с кустов, если они побелели, они могут дозреть в теплом помещении.Чтобы томаты дозревали на кустах побыстрее, можно использовать несколько хитростей и способов: химический, солнечный и с булавкой.Особенно полезна подкормка томатов суперфосфатом.

Для этого на 5 л воды берем 20-25 г суперфосфата, который предварительно разводим в небольшом количестве воды.Процеженный раствор применяем для опрыскивания томатов, чтобы ускорить созревание плодов.Если плоды томатов оказались в тени, нужно развернуть куст таким образом, чтобы томаты оказались на солнце.

И они будут созревать намного быстрее.Для ускорения созревания томатов используют обычную булавку. У побелевших на кустах томатов делают прокол булавкой возле плодоножки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA