Елен Гутыро грядки почва растения Елен Гутыро

Как посадить и вырастить петрушку, чтобы сочная зелень была на столе до поздней осени

Сейчас читают: 636
sadogorod.club

Петрушка – ценная и полезная для здоровья зелень, которую можно встретить практически на каждом дачном участке.Вырастить богатый урожай сочной и пышной петрушки не составит труда, если знать простые правила.Растению не страшны весенние возвратные заморозки, семена могут прорасти при плюс 5 градусах.Чтобы получать урожай все лето и позднее, сажайте петрушку с интервалом в 2 недели до конца июля.Петрушке нужно много солнечного света.

Для грядок выбирайте хорошо освещенные участки, учитывая соседство с другими растениями.Почву подготовьте за 14 дней до посева.

На грядку вносите до 100 г золы, 3 кг компоста и пролейте водой.Перед посадкой семена петрушки замачивают, чтобы ускорить прорастание.

На 2 часа посадочный материал опускают в нагретую до 40 градусов воду.Если петрушка взошла густо, то слабые ростки нужно удалить, чтобы проредить грядки.Зелень вырастет крепкой даже без подкормок, если:Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA