Елен Гутыро зелень урожай растения Елен Гутыро

В сентябре успейте заново посадить укроп, петрушку и рукколу, чтобы снять еще один урожай свежей зелени: как делать правильно

Сейчас читают: 354
sadogorod.club

В сентябре, когда стоят погожие осенние деньки и нет сильных ночных заморозков, можно успеть посеять на грядках некоторые сорта зелени, чтобы до конца сезона на столе всегда была свежая и сочная зелень.Учитывая простые рекомендации, еще до заморозков удастся собрать хороший урожай полезной зелени.Неприхотливая зелень не любит тяжелые глинистые почвы.

На остальных – прорастет быстро, как сорняк. Спокойно переносит заморозки до минус 2 градусов.Рукколе не нравятся прямые солнечные лучи.

Но именно осенью ее сажают на солнечной стороне участка.Собирать урожай полезной зелени можно уже через 15-20 дней после появления первых ростков.Можно посадить в сентябре, и получится собрать свежий урожай сочной, пышной зелени до начала холодов.Укроп считается неприхотливым растением, он не нуждается в особом уходе.Для успешного выращивания укропа важно выбрать подходящее место, подготовить и удобрить грядку и не забывать об обильных поливах.Удастся собрать большой урожай укропа, если сеять укроп на хорошо освещенных участках.Посев семян необходимо проводить исключительно во влажный грунт из расчета 1 г семян на метр квадратный.Холодостойкая петрушка выдерживает заморозки до минус 7-9 градусов.

Растение хорошо будет расти на нейтральных или слабокислых плодородных почвах.Для ускорения прорастания поверхность грядок укрывают полиэтиленовой пленкой.При посеве сухих семян всходы появляются через 15-20 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA