Елен Гутыро почва растения удобрение Елен Гутыро

Сразу посейте это после томатов осенью: бюджетная замена навоза и оздоровление почвы

Сейчас читают: 753
sadogorod.club

Простой секрет поможет быстро, легко и просто обеззаразить почву, если вы не меняете культуры из года в год.Способ поможет улучшить грядки, на которых росли томаты с признаками заболевания.После уборки томатов на грядках посейте один из полезнейших сидератов.

И речь пойдет о горчице.Осенью, чтобы улучшить почву, можно сеять на грядках не только горчицу, но и смесь сидератов.Однако горчица – превосходный сидерат, который растет максимально быстро и обеззараживает почву.Сидераты заделывают в почву, чтобы они принесли максимальную пользу.Почву на грядке разровняйте, используя плоскорез, и сделайте неглубокие бороздки, утрамбовав немного дно.В бороздки щедро посыпьте сидераты – горчицу или смесь.

И теперь нужно дать питание сидератам.Семена в бороздках присыпьте биогумусом. Это будет отличное питание как для самих сидератов, так и почвы.Сверху биогумуса присыпьте рядки компостом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA