Елен Гутыро чеснок деревья растения Елен Гутыро

Несложный способ прогнать тлю и клещей от кустов и деревьев куда подальше: огородникам на заметку

Сейчас читают: 435
sadogorod.club

Осенью кустарники и деревья нуждаются в защите от вредителей и болезней ничуть не меньше, чем летом.В это время выручит обработка растений натуральными настоями.Эффективное средство против тли и медяниц.

Для приготовления настоя понадобятся вода и махорка.Стакан махорки настаиваем 48 часов в 10 л воды и 1 л готового настоя разводим в 5 л воды.Обработку проводим утром и вечером.Настоем опрыскивают деревья и кустарники, чтобы избавиться от плодовых клещей и тли.

Для приготовления средства 1 кг зеленой или сухой ботвы разводим в 5 л воды и через 4 ч процеживаем.Настой эффективен против таких опасных вредителей культур, как тля, медяница и плодовые клещи.В течение 6 дней настаиваем в 5 л воды 150 г шелухи.

Можно приготовить настой из головок чеснока: на 5 л воды 200 г.Перед обработкой настой разводим с водой 1:10.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA