Ссср Тбилиси подарки Интересно Нео Ссср Тбилиси

Зажигалки родом из СССР, которые даже сегодня в цене

Сейчас читают: 574
porosenka.net

Исключением не стали и пришедшие на смену спичкам зажигалки. Стоили они недешево и по большей части представляли собой копии зажигалок известных западных производителей.

Строгий минимализм портативных устройств для получения огня советские дизайнеры восполняли оригинальным декором и изображениями различных логотипов.Выпущенная в 50-х годах зажигалка "Тбилиси" была сделана в виде пистолета.

Милитаристское начало в то время ощущалось даже в детских игрушках, поэтому неудивительно, что зажигалка-пистолет была весьма популярным подарком для мужчины, независимо от его воинского звания.Зажигалка "Огонек", выпуск которой был приурочен к первому полету человека в космос.

Бензиновые зажигалки типа "Огонек" не были советским изобретениям, а были скопированы с заграничных примеров, но стали в СССР самой популярной разновидностью портативного огнива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA