Ссср зависть красота Нео Ссср

Как женщины из СССР выкручивались без современной косметики: 9 лайфхаков от советских красоток

Сейчас читают: 790
milayaya.ru

Женщины всегда стремились выглядеть хорошо, вне зависимости от того, в какое время жили. Однако в Советском Союзе для этого было гораздо меньше возможностей, чем сейчас.

Novate.ru рассказывает, чем заменяли уходовые средства наши мамы и бабушки, чтобы быть на высоте.Женщины в СССР мыли голову яичными желтками. / Фото: reviewzorro.ruШампуни в СССР были, однако выбор, как, впрочем, и качество не впечатляли.

Именно поэтому девушки часто прибегали к помощи народных средств. Например, мыли голову яичными желтками. Если их не оказывалось под рукой, в ход шло другое средство – корки черного хлеба.

Перед тем, как использовать, девушки размачивали их водой, чтобы они приобрели состояние кашицы.Чтобы прорисовать контур губ использовали обычный цветной карандаш. / Фото: youla.ioНесмотря на то, что с помадами в Советском Союзе не было таких проблем как, например, с тенями или тушью, их разнообразие, а точнее, его отсутствие, сильно расстраивало.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA