Иосиф Сталин Анастас Микоян Ссср люди жизнь Нео Иосиф Сталин Анастас Микоян Ссср

Откуда в СССР взялся рыбный день, и почему его определили на четверг

Сейчас читают: 944
milayaya.ru

Сегодня общеизвестным фактом является то, что здоровое питание предполагает включение рацион питания рыбных блюд. Но не все знают, что в нашей стране не всегда рыба была популярным продуктом.

К примеру, в Советском Союзе многие граждане предпочитали мясные блюда. Но почему в таком случае именно в эпоху СССР для употребления рыбы был выделен отдельный день недели – четверг?Те крестьяне, которые не хотели отдавать колхозам свой скот, убивали животных. /Фото:malayaleevision.comВ 1930-х годах в Советском Союзе наблюдался дефицит мяса.

В частности, показатели на душу населения уменьшились в два раза и составляли уже не 35, а 17 килограмм на человека в год. Перед колхозами остро встала проблема нехватки количества мяса.

Они не способны были обеспечить население страны этим продуктом в полной мере. В такой ситуации Анастас Микоян, занимавший должность наркома снабжения, подал интересную идею.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA