Ссср люди радость Нео Ссср

Заветные 6 соток: чем советские дачи отличались от современных

Сейчас читают: 979
milayaya.ru

В СССР люди на даче не только отдыхали, но и обеспечивали свои семьи едой на целый год. / Фото:ruszakony.ruЛюди, которым довелось прожить молодость в эпоху СССР, утверждают, что в то время все было по-другому.

Другой была система образования, медицина, качество продуктов… Даже общество было другим. В эпоху Советского Союза государство выдавало квартиры и даже дачи.

Под последние каждому счастливцу отводили 6 соток земли. Семья, имевшая жилье, дачу и машину, считалась обеспеченной. Вспомним, какие они были – будни, хлопоты и радости советских дачников.Никакого высокого забора или металлических ворот — только замок на входной двери был средством защиты дачного имущества/Фото:liveinternet.ruЕсли на участке площадью 6 соток советская семья строила домик, то он непременно был летним.

И в этом одно из основных отличий советской дачи от современных. Наличие газового отопления и водопровода в загородном домике считалось в те годы особой роскошью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA