Елена Шимановская огород растения специи Елена Шимановская

Зачем знающие дачники поливают осенью огород раствором с лавровым листом: секрет раскрыт

Сейчас читают: 777
sadogorod.club

Как известно, лавровый лист является отличным природным антисептиком. Основываясь на этом знании, огородники и стали использовать его на благо своему участку.Именно поэтому все как один дачники с наступлением осени принимаются за приготовление раствора с использованием лаврушки.Кроме специи, вам также понадобится еще 2 ингредиента, но обо все по порядку.На 1 стакан теплой воды добавьте 2 измельченных лавровых листа и 1 столовую ложку соды с горкой.Получившуюся смесь залейте в блендер и постарайтесь, чтобы она приобрела однородное состояние.Затем перелейте жидкость в 10-литровое ведро, наполненное водой, и добавить сюда же 1 столовую ложку Фитоспорина (речь о порошкообразном препарате).На этом все – осталось перемешать, и целебный раствор можно считать готовым.Использовать жидкость для полива следует таким образом, чтобы земля увлажнилась минимум на 2 см.

Кстати, использовать раствор можно не только после уборки урожая, но и весной, перед посадкой растений.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA