почва растения отходы

Зачем закапывать апельсиновые корки на грядке: хитрость опытных огородников

Сейчас читают: 594
sadogorod.club

Некоторые дачники никогда не выбрасывают кожуру от апельсинов.Хитрые огородники складывают оранжевые корки в отдельный мешочек, а потом отвозят на загородный участок.Дело в том, что в апельсиновые остатки - это источник огромного количества веществ, представляющих невероятную пользу для огородных культур.Таким образом, кожуру цитрусовых можно использовать в качестве подкормки.Достаточно просто закопать этот отход на грядке, передаёт МОС СМИ.Желательно, чтобы глубина ямочки, выкопанной специально для апельсиновой кожуры, составила примерно пять сантиметров.Благодаря такой подкормке в грунте появится немало питательных веществ, а всхожесть культур увеличится.Корки апельсинов можно превратить не только в удобрение, но и в средство для борьбы с вредителями.На основе кожуры надо сделать настой.

Для этого достаточно положить остатки от двух цитрусовых плодов в глубокую ёмкость и залить одним литром чистой тёплой жидкости.Спустя 7 дней настой будет готов.

Его надо будет пропустить через фильтрующую поверхность. Получившуюся жидкость следует разбавить двумя литрами чистой воды. Не лишним будет добавить в раствор немного жидкого мыла.Приготовленное средство надо использовать для опрыскивания растений, атакованных тлёй и клещом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA