сажать Сад и огород Дом и сад

Можно ли сажать яблоню на место старой: не все об этом знают

Сейчас читают: 271
sadogorod.club

Есть случаи, когда такая посадка может навредить молодому саженцу. Расскажем, что делать с почвой, на месте выкорчеванных яблонь перед посадкой новых.Когда сажать новое деревоЕсли есть такая возможность, то почве нужно дать отдохнуть и только через 4-5 лет приступать к посадке.

В этом случае особых проблем и расходов не возникнет. А на освободившемся участке можно высаживать однолетники или сидераты.Как обработать почвуЕсли дерево болело, то грунт будет нуждаться в оздоровлении, для чего используется «Фитоспорин-М» или аналоги.

Препараты помогут уничтожить возбудители таких заболеваний как парша, монилиоз, мучнистая роса.Как посадить дерево сразуДля этого придется как следует подготовить почву.Сначала выкапывают лунку примерно 80-100 см в глубину и 100-120 в ширину.В яму засыпают плодородную почву, привезенную с другого места, не меньше чем за 15 метров, от места, где росла яблоня.

Обязательно вносятся органические или минеральные удобрения.В таком случае саженцу хватит питания на то время, пока он не укоренится и не окрепнет.Если пренебречь этими рекомендациями, то урожай может быть хуже от ожидаемого в 4 раза и даже более.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA