сажать Сад и огород Дом и сад

Почему нельзя сажать клубнику на одном и том же месте

Сейчас читают: 756
sadogorod.club

Большинство дачников выделяют под посадки несколько грядок, чтобы порадовать себя и домочадцев вкусными и сладкими плодами.Но мало кто знает, что периодически клубнику нужно пересаживать.Дело в том, что культура скапливает вредные вещества в почве, там же могут прятаться вредители, а также ягода забирает из земли массу полезных элементов.

В итоге качество и количество урожая падает из года в год.Но решить проблему можно, если выбрать новый участок для ягоды.На прежнем месте нужно провести перекопку, необходимо также внести удобрения и высадить сидераты, чтобы восстановить грунт.

Полезные растения можно позже скосить и вкопать в землю, чтобы улучшить эффект.Если успеть привести грядку в порядок, то на следующий год на этом месте можно посадить лук или зелень, а остальные плодовые культуры придется высадить только через год на этом месте.Что касается самой клубники, то на прежнем месте ее рекомендуется высаживать только через пять лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA