полезно знать сажать Дом и сад

Что можно сажать на участке после перца: правила севооборота для большого урожая

Сейчас читают: 540
sadogorod.club

Большинство огородных культур запрещено повторного сажать на одном месте.Зачем соблюдать севооборотЕсли повторно высаживать огородные культуры на участке, то это негативно скажется на дальнейшем росте.

Это связано с тем, что некоторые растения могут забирать из почвы много полезных компонентов. Применение разных добавок не всегда помогает улучшить урожайность.Ко второй распространенной причине относят вредителей.

При выборе нового места для посадки растений нужно учитывать этот фактор.Что лучше посадить после перцаПеред каждой новой посадкой обязательно нужно предварительно внести удобрения в почву.Однако нужно учитывать, что перец требователен к питательным элементам поэтому подкормки не всегда помогут исправить ситуацию.При выборе подходящих растений для посадки обязательно нужно учитывать, где находился перец.На грядкеК характерной особенности болгарского перца относят то, что корни расположены возле поверхности.

Питательные компоненты при этом будут поступать из верхних слоев почвы.Опытные дачники рекомендуют высаживать после перца растения с глубокой корневой системой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA